БС системы Радиус-IP могут быть полностью выполнены на российской компонентной базе. В частности, в БС используется приемо-передающее оборудование КБ «ПУЛЬСАР-ТЕЛЕКОМ», дуплексные фильтры компании «Радиал», сетевое оборудование компании «НАТЕКС», источник бесперебойного электропитания «АТС-КОНВЕРС» и др.
БС делятся на центральные и периферийные, конвенциональные и транкинговые, одноканальные и многоканальные. Количество тех или иных видов БС в системе и количество обеспечиваемых ими каналов связи зависит от конфигурации сети, числа абонентов, необходимого радиопокрытия, а также от интенсивности переговоров абонентов
По запросу команда Радиус-IP готова провести анализ загрузки существующей системы на объекте заказчика для того, чтобы дать рекомендации по использованию БС.
Центральные БС организуют зону радиопокрытия, а также управление всей системой радиосвязи в целом благодаря входящему в состав радиосерверу с установленным программным обеспечением производства «Элком+».
Периферийные БС отвечают за расширение зоны покрытия сети за счет входящего в состав ретранслятора и возможности подключаться по IP-каналам к центральным БС, а также соединяться между собой.
Конвенциональные БС используются в одноименных системах связи, работающих по принципу закрепления за группой или абонентом сети конкретного радиоканала.
Транкинговые БС обеспечивают транкинговый режим работы радиосистемы, в котором абоненту автоматически назначается свободный разговорный канал, что оптимизирует нагрузку на ретрансляторы.
Одноканальные БС подходят для небольшого количества абонентов внутри сети. Канал связи обеспечивает мобильная радиостанция в составе БС.
Многоканальные БС состоят из 2, 4, 6, 8… или 16 каналов. Их количество определяет число ретрансляторов в составе БС.
Центр управления и коммутации (ЦУК) предназначен для контроля и настройки всей системы радиосвязи, а также управления периферийными БС радиосети. В его состав входит радиосервер, резервный радиосервер, сетевое оборудование, необходимое для обеспечения соединения с сервисами заказчика (в том числе выход в АТС). На радиосервер ЦУК устанавливается программное обеспечение Радиус-IP. Также в состав ЦУК входит консоль администратора для управления системой связи.
ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ